Как починить радиоуправляемую модель?

 Здравствуйте. Сегодня я напишу об электронике. Что делать, если в модели сломалась электроника?  Как починить радиоуправляемую модель? Я не занимаюсь  ремонтом электроники. Предпочитаю  заказывать ее в интернет-магазинах.



 В моделях  Traxxas используются два сервопривода рулевого управления и электронный регулятор скорости  EVX-2. ESC (Electronic Speed Control) - управляет мотором. EVX-2 использует MOSFET транзисторы для обеспечения точного, пропорционального управления газом.

 Нужно соблюдать правила, чтобы не возникал вопрос, как починить радиоуправляемую модель?


1. Не используйте диоды Шоттки: Внешние диоды Шоттки не совместимы с реверсивными регуляторами скорости. Использование диодов Шоттки с EVX-2 повредит ESC.
 Использует контактные явления между полупроводником и металлом. Эффект Шотки возникает лишь в том случае, когда работа выхода электронов в вакуум из металла больше, чем работа выхода электрона из полупроводника.

радиоуправляемая модель


2. В MOSFET- транзисторах нельзя  допускать соприкосновения: никогда не позволяйте трем отдельным группам транзисторов соприкасаться друг с другом или с оголенным металлом (например, металлический инструмент положенный поперек радиаторов охлаждения повредит регулятор скорости).
 MOSFET – модули формируют основную гармонику выходного напряжения. Для управления транзисторов применяется  драйвер.

 Распределитель импульсов в зависимости от комбинации, пришедшей со счетчика, выдает сигналы на драйверы требуемых силовых ключей. Распределитель импульсов представляет собой схему, собранную на элементах И-НЕ.